Skip to main content

В густонаселенном районе Воронежа появится бизнес-центр за ₽1,5 млрд

Востребованность классических форматов офисных помещений после ковидных корректив стоит под вопросом.

Местный застройщик ООО «Трансцентрстрой Развитие» (входит в ГК «Развитие») может до конца 2024 года возвести в Воронеже 24-этажный деловой центр, сообщил «Ъ-Черноземье». По оценке компании, инвестиции в проект составят около 1,5 млрд руб. Каркас здания в густонаселенном Коминтерновском районе уже почти готов, площадь бизнес-центра составит 9,6 тыс. кв. м. Как рассказал глава группы «Развитие» Сергей Гончаров, здание может стать архитектурной доминантой Московского проспекта и «войти в пятерку самых высоких зданий города». Ожидается, что тут смогут работать порядка 300 человек.

РБК Черноземье отправил запрос с целью раскрыть подробности планов на БЦ, но оперативного ответа получить не удалось. О спросе на подобные объекты в российских регионах поговорили с экспертом. 

По мнению руководителя отдела по работе с состоятельными клиентами ИК «Fontvielle» Сергея Соловых, успешность делового центра зависит от многих факторов, начиная от расположения и заканчивая уровнем комфорта и технологичности для возможных клиентов. 

«С учетом опыта удаленной работы 2020-2021 годов, многие компании перешли к формату гибридной занятости. В этом случае за специалистами закрепляются определенные обязанности, которые частично ими выполняются удаленно, частично —  в офисе. Такая тенденция оказала непосредственное влияние на рынок деловых пространств, актуализируя такое направление как гибкие офисы. Данный сегмент активно развивался в последние несколько лет», — поделился с РБК Черноземье Соловых.

Гибкие деловые пространства начинают активно конкурировать с традиционными офисами. Если изначально коворкинги воспринимались как пространства для фрилансеров и стартаперов, то в последнее время крупные корпорации тоже обращают внимание на данный формат. Удобство их использования и оптимизация бизнес-процессов позитивно воспринимаются топ-менеджментом, готовым к инновациям.

Напомним, что компания «Трансцентрстрой Развитие» получила право на развитие ветхого жилого квартала в районе автовокзала в 2017 году. Они выиграли аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории площадью 3,9 га в границах улиц Московский проспект – 45 Стрелковой Дивизии – Славы – переулок Ракетный.

Источник: https://chr.rbc.ru/chr/freenews/63bd774f9a794738b9fbc468

+7 (495) 785-31-25
info@fontvielle.ru
  Адрес: Москва, Саввинская набережная 15, этаж 7

© 2014 - 2024 / ООО «Инвестиционная компания «Фонтвьель»

ООО «ИК «Фонтвьель» оказывает финансовые услуги на территории Российской Федерации. Государственное регулирование деятельности компании и защиту интересов ее клиентов осуществляет Центральный банк Российской Федерации.

Для получения консультации оставьте заявку

Оставить заявку

ООО «ИК «Фонтвьель» осуществляет свою деятельность на рынке ценных бумаг в соответствии со следующими лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг: на осуществление брокерской деятельности № 045-13947-100000 от 24 июля 2015 г.; на осуществление депозитарной деятельности № 045-14038-000100 от 14 сентября 2017 г.; на осуществление дилерской деятельности № 045-13948-010000 от 24 июля 2015 г.; на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами на рынке ценных бумаг № 045-13949-001000 от 24 июля 2015 г.; а также уведомляет о существовании риска возникновения конфликта интересов, в том числе вследствие осуществления ООО «ИК «Фонтвель» профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг на условиях совмещения различных видов профессиональной деятельности.

Компания предлагает Вам убедиться в том, что Вы имеете право инвестировать средства в упомянутые на сайте финансовые инструменты, продукты или услуги. Информация о финансовых инструментах и сделках с ними, которая может содержаться на сайте, подготовлена и предоставляется обезличено. Такая информация представляет собой универсальные для заинтересованных лиц сведения, в том числе общедоступные сведения о возможности совершать операции с финансовыми инструментами. Информация о структурных продуктах предназначена для квалифицированных инвесторов.

Информация, размещенная на сайте, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Компания сохраняет за собой право предоставлять посетителям сайта индивидуальные инвестиционные рекомендации исключительно на основании договора об инвестиционном консультировании, исключительно после определения инвестиционного профиля и в соответствии с ним.

В случае указания на сайте доходности финансовых инструментов за определенный период, Компания не гарантирует доходности в будущем. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем.

Компания рекомендует Вам не полагаться исключительно на информацию, с которой Вы были ознакомлены на сайте, а сделать свою собственную оценку и привлечь, при необходимости, независимых экспертов.